Зачем нужен страховой полис профессиональному спортсмену на соревнованиях

6.3.2019, 16:27

Спорт, тренировки и соревнования становятся для настоящих любителей велосипедной езды неотъемлемой составляющей жизни. Это положительно сказывается на здоровье, гарантирует наличие подтянутой фигуры и крепкой формы. Но здесь существуют свои опасности. Даже при спокойной и размеренной езде спортсмен рискует получить травму в результате падения, из-за плохой трассы или внезапных поломок байка. Поэтому велогонщикам рекомендуется оформление страхового полиса, позволяющего в случае ЧП получить средства на лечение и восстановление.

Зачем нужна страховка поклонникам велоспорта

Велосипедный спорт признан одним из наиболее травматичных спортивных направлений. На тренировках спортсмены постоянно приобретают растяжения, ушибы и другие мелкие повреждения. Но в процессе состязаний риски увеличиваются в несколько раз. Стремясь преодолеть противников, гонщик прикладывает максимальные усилия, не особенно следя за дорогой. При малейших ошибках случаются столкновения с другими участниками заезда, что чревато переломами, черепно-мозговыми травмами и прочими неприятностями.

Оформленная своевременно страховка, позволяет воспользоваться доступной медицинской помощью, что особенно важно, если состязания проводятся на территории другой страны. Особые требования к страхованию спортсменов предъявляют и организаторы, делая эту процедуру обязательной. Оформить полис можно на сайте sport.insure, где предоставляются как индивидуальные, как и командные программы.

Особенности страхования спортсменов

Основная задача спортивной страховки – защита держателя от высоких непредвиденных расходов. Существуют разные программы страхования, зависящие от уровня опасности, продолжительности действия, перечня охватываемых страховых случаев и прочих факторов. Организаторы соревнований требуют наличия документа в собственных интересах, чтобы избежать необходимости возмещения ущерба.

Есть два основных типа полисов для участников турниров и чемпионатов – разовые и годовые. Первые могут действовать в рамках одной поездки либо мероприятия. Годовая страховка работает 365 дней в году, позволяя спортсмену принимать участие в большом количестве соревнований, не тратя каждый раз время и средства на оформление. Если в календаре предусмотрено не более 3-4 выездов, дешевле использовать разовые пакеты.