Всё про футбольные футболки-поло

16.11.2016, 12:00

Появившись в далёком 1929 г., футболка-поло до сих пор не теряет своей актуальности. Изначально она служила заменой обычной рубашке при игре в поло. Но сегодня это незаменимый элемент гардероба любого мужчины, тем более болельщика футбольной команды. Широчайший выбор качественных футболок-поло с атрибутикой футбольных клубов по максимально доступным ценам вы найдёте, перейдя на http://ftbteam.ru/. Мы же кратко рассмотрим ответы на основные вопросы, связанные с данными изделиями.

Что это такое

Поло это нечто среднее между футболкой и рубашкой. Как и футболки, данные изделия обладают коротким рукавом. Шьют их из трикотажного полотна, имеющего в своём составе только хлопковые нити либо хлопок с добавлением синтетических волокон. Но в отличие от обычных футболок вверху поло имеется воротничок-стоечка с разрезом, застёгивающимся на несколько пуговиц или кнопок. Часто низ и рукава этих изделий заканчиваются манжетами. На груди поло есть небольшой кармашек. А изделия для болельщиков дополняются атрибутикой футбольных клубов (эмблемы и пр.).

Критерии выбора

На самом деле их всего два.

1. Поло не должно быть сильно узким. Чтобы узнать, правильно ли вы выбрали размер, наденьте на себя футболку и попробуйте просунуть в рукав палец другой руки. Если он проходит свободно, не натягивая ткань, значит, размерчик ваш.
  2. Поло не должно быть сильно длинным, иначе станет напоминать женскую тунику. Идеально считается длина до середины таза.

Как правильно носить

Этим вопросом задаётся большинство мужчин, впервые покупающих футболку-поло. Помните, что воротничок ни в коем случае не стоит поднимать. Эта мода вековой давности сейчас не актуальна. А стоит ли заправлять поло в брюки? Тут мнения модников расходятся. Болельщики, предпочитающие свободный крой и спортивный стиль, носят поло на выпуск. Но если вам больше нравится заправлять концы футболки в брюки, то аутсайдером вы тоже не окажетесь.

Правила ухода

Многие мужчины через время после покупки футболки-поло сталкиваются с проблемой закручивающихся концов воротничков и растягивающихся манжет. Дабы избежать подобных неприятностей, необходимо придерживаться нескольких несложных правил ухода за данными изделиями.

1. Перед стиркой выворачивайте поло наизнанку.
  2. При стирке застёгивайте изделие на все пуговки или кнопки.
  3. Используйте специальные стикеры для фиксации воротничка футболки.
  4. При машинной стирке используйте щадящий режим.
  5. Не применяйте высокую скорость отжима и функцию автосушки.

При соблюдении этих правил, ваша футбольная футболка-поло будет долго иметь вид нового изделия.