В США разрешили ставки на спорт

7.7.2018, 18:57

Особенностью игрового бизнеса в Соединенных Штатах Америки стал федеральный закон, действовавший более 25 лет. Речь идет о запрете ставок на спортивные мероприятия. Эта норма вступила в действие еще в 1992 году и применялась до сих пор, пока бизнесмены не завалили исками судебные организации страны. До 14 мая запрет на ставки на спорт и другие азартные действия применялся для всех штатов, за исключение четырех.

Везде в стране были зафиксированы случаи возникновения «черного рынка» игрового бизнеса. По мнению инициаторов отмены закона, это приводило только к потерям финансовых потоков в бюджет страны. Шестью голосами из десяти Верховный суд США решил отменить этот закон. Но служители фемиды не ограничились только снятием запрета. В решении указано, что разработкой мер, регулирующих рынок спортивных ставок, имеет право заниматься Конгресс страны.

Если это не будет произведено в кратчайшие сроки, то принцип, по которому игровые заведения будут взаимодействовать с налоговыми и другими структурами, каждый штат определит сам для себя. Примечательно, что основным инициатором дела стали бизнесмены из штата Нью-Джерси. В 2014 году там вступила в силу местная норма законов, разрешающая совершеннолетним жителям (по закону штата такими признаются те, кто достиг возраста в 21 год) делать ставки на результаты бегов и скачек на ипподроме. Чуть позже сюда были добавлены и все остальные спортивные события.

Губернатор штата согласился с замечаниями, что федеральный закон идет вразрез с нормами нарушающими автономию решений каждого штата. Неожиданной реакцией стало заявление спортивных ассоциаций. По их мнению, наличие финансовой оплаты угаданного результата приводит к мошенничествам и подтасовке победителей. Заявление было рассмотрено, но никаких действий по нему не принималось. В целом, по мнению законотворцев, подтасовки в результатах матчей и скачек существуют вне зависимости от запретов на ставки. Отмена требований закона привела к развитию бизнеса. Сразу же появились азартные организации, предлагающие хороший рейкбек и не менее привлекательные другие условия.

Покер – самая популярная игра, хорошо развивающаяся в сети интернет. Изменения в законодательстве позволили сделать условия работы в покер-румах для игроков более лояльными. Благодаря этому, как ожидается, объемы налоговых отчислений от игровой отрасли существенно увеличатся, что положительно скажется на бюджете каждого штата. Больше о покер-румах вы можете узнать на сайте PokerMonster.