Существенная помощь коллекционерам

28.2.2017, 00:15

В наше сложное в экономическом и политическом планах время еще остались люди, которые увлекаются коллекционированием различных предметов для собственного удовольствия. Наиболее распространенными и известными являются коллекции марок, денежных знаков, монет и значков. Хотя имеются и другие виды коллекций, в том числе, достаточно редких и ценных предметов.

Многие россияне имеют в своем владении предметы коллекционирования, которые не представляют для них большого интереса. Некоторые даже не представляют, что за старые вещи можно получить довольно приличную сумму. Например, продать банкноты можно, обратившись в Профессиональный клуб нумизматов SK07.

При этом первоначальный контакт и оценку ведущих специалистов реально получить без посещения клуба путем отправки фотографии предлагаемой банкноты. Окончательное решение и расчет в рублях осуществляется непосредственно в офисе клуба. Оценка выполняется на бесплатной основе и в большинстве случаев завершается приобретением старинных банкнот, представляющих ценность для коллекционеров.

Продать золотые монеты без опасения мошеннических действий также можно в клубе SK07, где профессиональные оценщики предложат справедливую цену за царские, российские и редкие монеты времен СССР. Золотые монеты могут иметь нумизматическую ценность, превышающую стоимость содержащегося в них золота и других драгоценных металлов.

Такую же привлекательную ценность могут иметь и другие монеты, которые были выпущены в России ограниченными тиражами. Конечно, реализовать принадлежащие владельцу монеты или оставить их себе на память, личное дело каждого владельца. Однако в жизни могут возникнуть ситуации, когда для решения материальных проблем приходится расставаться с эксклюзивными вещами.

В клубе также осуществляется скупка значков, стоимость которых определяется их тиражом, художественной ценностью и тематикой. Старинный значок, который для владельца не представляет какой-либо ценности, для истинного фалериста может стать предметом восхищения, и за него выложат круглую сумму конкретных рублей.

Поэтому любой владелец старинных банкнот, монет, значков и другого антиквариата имеет возможность зайти на сайт Профессионального клуба нумизматов SK07, и ознакомиться с процедурой оценки старинных предметов, а также получить предварительную консультацию перед принятием решения о продаже эксклюзивной вещи. И этим будет оказана существенная помощь коллекционерам антиквариата.