Самые результативные матчи в футболе

21.4.2019, 18:03

Мир футбола часто переживал взлеты и падения. У него были лучшие и худшие моменты за всю историю существования. Однако никто не станет спорить с тем, что наибольшие достижения футбольных команд не забыты. Они живут в памяти болельщиков и фанов этой популярной игры. Так почему бы не вспомнить сегодня результативные матчи в футболе за все время его существования?

В далеком 1887 году мир увидел матч, который поразил не только болельщиков Англии, но и всех остальных фанатов футбола. «Престон Норт Энд» разбили в пух и прах «Хайд Юнайтед» со счетом 26-0. Данное событие вошло в историю и принесло клубу известность ввиду количества забитых за один матч голов.

В 2009 году произошел подобный разгром противника с похожим счетом 27:0. В дружеском состязании принимали участие «Вильярреал» и «Навата». Это был первый случай, когда испанцы смогли забить столько мячей за 1 матч.

Сражение команд Таити с Национальной сборной Островов Кука в 1971 г. закончилось позорным поражением последней. Счет был 30:0. Это беспрецедентное событие в мире футбола, что произвело значительный резонанс в СМИ.

2001 год также ознаменовался феноменальным зрелищем. Сборная Австралии практически уничтожила в поединке на поле ребят из Американского Самоа. Результат игры был 31-0. В это время количество просмотров данного матча в интернете перешло за миллион.

Для шотландцев самый результативный матч в истории футбола был в 1885 г. Тогда на поле сошлись «Данди Харп» со своим соперником «Абердин Роверс». Проходил чемпионат Шотландии. Его результатом стали забытые 35 голов командой «Данди Харп» в ворота противника. Один из источников утверждает, что на самом деле счет должен был быть 33:0, а не 35:0. Но от этого мало что меняется, феномен остался незабытым.

В том же далеком 1885 году проходил матч Кубка Шотландии. Это событие также никак нельзя не отметить. На поле сражались команды «Арброат» и «Бон Аккорд». Последняя команда получила 36 мячей в свои ворота и не забила ни одного в ответ. В результате счет 36-0 в пользу «Арброат».

Наконец-то мы добрались до игры, которая не имеет себе равных по зрелищности. По мировым стандартам это действительно самый результативный матч в футболе, ведь результат игры составил 149:0. Играли команда AS Adema против Stade Olympique l"Emyrne (SOE). Победителем с разгромным счетом стал AS Adema. История необычного матча, по словам болельщиков, следующая. Наставник SOE вступил в пререкания с арбитром. В итоге игроки Stade Olympique l"Emyrne начали забивать мячи в собственные ворота, протестуя, таким образом, против позиции судьи.

Если вы интересуетесь свежими новостями в области спорта, и вас интересуют прогнозы на футбол, то посмотреть информацию всегда можно на специализированном сайте.

События в мире футбола не лишены динамики. Как мы видим, этот вид спорта иногда пестрит удивительными происшествиями. Чтобы всегда держать руку на пульсе происходящих мероприятий, читайте новости на информационных порталах в сети.