Администрация города Харькова снизила ‘Металлисту' стоимость аренды городского стадиона (!) в 2 раза

9.12.2014, 14:40

Администрация Харькова приняла решение снизить для футбольного клуба ‘Металлист' стоимость аренды городского стадиона (!)в 2 раза. Это решение было продиктовано тяжелым финансовым положением клуба и, ясное дело, политической ситуацией в стране.

Cпортивный комплекс ‘Металлист' был построен совсем недавно — к ЕВРО-2012 (вместимость — 40 200 человек). Ожидалось, что клуб выкупит его у администрации Харькова примерно за 674 млн гривен. Клуб успел внести только 112 млн (около 17%) и после известных политических событий в стране так и не смог покрыть полную оговоренную стоимость стадиона. Увы. Что будет дальше и сможет ли клуб в ближайшие годы покрыть даже сниженную стоимость?

См http://kharkivoda.gov.ua/ru

P.S. В недавнем домашнем матче чемпионата Украины клуб обыграл "Зарю" – 4:2 и с 19 очками занимает 6-е место в турнирной таблице.